Все бары в Нью-Йорке будут закрыты из-за карантина

Нью-йоркский градоначальник Б. де Блазио поручил закрыть на время все работающие в городе развлекательные заведения, кинотеатры и бары. Ожидается, что эта мера позволит предотвратить распространение коронавирусной эпидемии. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте мэрии Нью-Йорка.

По словам де Блазио, ему приходится принимать решения, которые в других условиях он никогда бы не принял. Пришло время для еще одного радикального шага. Из-за работающих в городе ресторанов и баров распространение вируса среди горожан может ускориться.

С завтрашнего дня в городе будет запрещена работа небольших театров, ночных клубов, концертных залов и кинотеатров. Кафе и рестораны будут не вправе заниматься доставкой заказов на дом клиентам и торговать блюдами навынос.

Кроме этого, все городские образовательные учреждения перейдут на удаленный режим работы. Они будут закрыты как минимум до 20 апреля. По состоянию на сегодняшний день коронавирусом в Нью-Йорке заразились 329 чел. Пять граждан погибли. На прошлой неделе Д. Трамп объявил о введении в США режима ЧС.