Японский ресторан начал рассаживать гостей по изолированным капсулам

Японская ресторанная сеть Sushiro начала предлагать своим посетителям отдых в изолированных капсулах. Новый подход, направленный на создание атмосферы полной приватности, в условиях пандемии оказался более чем актуальным. Об этом пишет SoraNews24.

Sushiro развивает конвейерные суши-рестораны. Один из посетителей нового заведения сети поделился своими впечатлениями в Twitter. По его словам, одноместные капсулы способны обеспечить «суперсоциальную дистанцию». Кроме этого, в капсулах ничто не мешает гостям ресторана сосредоточиться на поедании своих суши.

Журналисты издания отмечают, что при нахождении в одноместной капсуле обзор конвейера заметно уже. Из-за этого у посетителей намного меньше времени для выбора подходящего блюда.

В начале месяца в столице Нидерландов заработал ресторан, на террасе которого установлены индивидуальные «теплицы» из стекла. Они позволяют посетителям заведения соблюдать социальную дистанцию. Официанты внутрь «теплиц» не заходят. Подача заказанных посетителями блюд осуществляется ими с помощью специальных длинных досок.