Собственники британского паба обеспечили соблюдение дистанции у стойки с помощью проволоки под напряжением

Собственникам паба The Star Inn, работающего в городе Корнуолле, удалось найти действенный способ обеспечения социальной дистанции возле барной стойки. По данным Cornwall Live, для этого они использовали проволоку под напряжением.

В пабе по этому поводу отметили, что посетители питейного заведения слишком близко приближались к барменам. На замечания посетители никак не реагировали. Невзирая на требование о необходимости соблюдения дистанции, они буквально наваливались на барную стойку. Администрация паба пробовала использовать предупреждающие таблички, однако это не помогло. Сработал лишь электрический барьер в виде проволоки под напряжением, натянутой вдоль барной стойки. Теперь посетители не пытаются вплотную приблизиться к барменам.

По словам управляющего пабом Д. Макфаддеи, проволока под током была натянута для всеобщего блага. Она заставила посетителей соблюдать установленные в питейном заведении правила. Большую часть рабочего дня напряжение на проволоку не подается. К вечеру, когда подогретая алкоголем публика начинает наглеть, бармен подает на проволоку электрический ток. Два перебравших посетителя уже испытали на себе действие необычного ограждения.