Сумма банкнот на потолке паба во Флориде превысила 2 млн USD

В 1977 году посетители работающего во Флориде ирландского паба McGuire's начали вешать на потолке банкноты. Эта традиция сохранилась по сей день. Сейчас паб считается одним из самых популярных ресторанов Пенсаколы. Сотрудники заведения подсчитали, что общая сумма размещенных на потолке банкнот превысила 2 млн USD.

По данным Oddity Central, паб был открыт в 1977 году местным предпринимателем М. Макгуайером и его супругой Молли. Нанимать дополнительный персонал они не стали. Макгуайер отвечал за подачу напитков. В свою очередь, Молли разносила посетителям еду. Получив первый доллар в качестве чаевых, супруга предпринимателя написала на банкноте дату, после чего прикрепила ее к барной стойке на удачу.

На следующий день посетители питейного заведения решили пополнить денежную коллекцию паба. Эта традиция жива до сих пор. В 1999 году Макгуайр дал интервью корреспонденту Chicago Tribune, в ходе которого сообщил, что почти весь потолок паба увешан банкнотами достоинством 1 USD. На тот момент общая сумма прикрепленных к потолку купюр оценивалась в 175 000 USD. Недавние подсчеты показали, что она превысила 2 млн USD.

Стоит отметить, что на каждой банкноте присутствует автограф посетителя. Они крепятся к потолку с помощью скоб. Таким образом, потратить украденные в пабе деньги довольно проблематично, поскольку заведение известно всему городу.