Ресторатор А. Сысоев стал инвестором сервиса Restik

Предприниматель А. Сысоев, основавший проект «СысоевFM», стал одним из соучредителей компании Restik. Полученные от ресторатора средства компания планирует направить на увеличение продаж и наем маркетологов.

По данным «Контур.Фокус», по итогам инвестсделки Сысоев стал собственником 0,5-процентной доли. В капитале Restik присутствуют К. Гусев (37,3%), О. Сужаев (36,3%), А. Шестаков (11,2%), Э. Климов (11,2%), А. Таран (2,4%) и В. Христенко (1%).

Компания Restik представлена на российском рынке с 2018 года. Она занимается разработкой облачных инструментов, позволяющих автоматизировать ресторанный бизнес. Заведения общепита используют решения Restik для автоматизации приема заказов, мониторинга складских остатков, проведения инвентаризации и осуществления контроля над точками из любой точки мира. Стоимость подключения к платформе одного заведения общепита составляет 999 руб. в месяц.

В период карантина Сысоев запустил в партнерстве с Restik электронное меню и конструктор веб-ресурсов для рестораторов. По словам предпринимателя, после начала эпидемии стало ясно, что многие собственники заведений не готовы к переходу на использование цифровых инструментов. Restik создает для рестораторов простые и удобные решения, обладающие огромным потенциалом.