Учредитель «Красного и белого» вошел в капитал «ФрешФрост»

Предприниматель С. Студенников, основавший сеть «Красное и белое», стал совладельцем ритейлера «ФрешФрост». Он специализируется на торговле замороженными продуктами.

19 мая Студенников стал собственником 51-процентной доли в капитале ООО «ФрешФрост». Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс». В управлении ритейлера находится интернет-магазин и две точки в Москве. На сайте компании сообщается, что она готовится к открытию новых магазинов. В каталоге «ФрешФрост» присутствуют бакалея, готовые блюда, замороженные морепродукты, мясо, рыба, овощи и пр.

Компания «ФрешФрост» была учреждена в 2018 году. Ее совладельцами являются предприниматели М. Русских и Д. Мицук. «ФрешФрост» специализируется на торговле пищевыми продуктами.

В 2019 году бизнесмены С. Кациев и И. Кесаев, контролировавшие сети «Бристоль» и «Дикси», договорились со Студенниковым об объединении активов. Это позволило им создать третьего по величине ритейлера. На этой неделе стало известно, что сеть «Дикси» будет продана компании «Магнит». Эксперты полагают, что продажа «Дикси» объясняется стремлением предпринимателей сосредоточиться на развитии алкогольной розницы.