Беглов позволил рестораторам обслуживать посетителей на улице

А. Беглов позволит работающим в городе ресторанам обустроить зимние кафе. Они смогут беспрепятственно работать в период 25.12-10.10. Владельцам ресторанов предлагается выставить на улицу столы, скамейки, стулья и зонты. На ночь все это нужно будет убирать назад. Площадь разбитой на улице зимней веранды не может быть больше площади зала обслуживания заведения.

Выдачей разрешений на открытие зимних кафе будет заниматься комитет имущественных отношений. По данным «Фонтанки», такие разрешения будут выдаваться предпринимателям в упрощенном порядке. Аналогичный механизм функционировал в Северной столице минувшим летом.

В указанный выше период заведения общепита не смогут работать в вечернее и ночное время. В период 30.12-03.01 заведения смогут работать исключительно на доставку. Бизнес пытался договориться со Смольным об отмене этого требования, однако ситуация с распространением вируса в городе сделать этого не позволила.

Городская администрация предложила представителям МСП организовать торговлю на улице из ручных тележек, корзин, лотков и т. п. Количество проводимых в городе ярмарок будет увеличено. В свою очередь, собственникам ресторанов позволят устанавливать уличную мебель.