Власти Петербурга позволили заведениям общепита работать по ночам

На этой неделе глава Санкт-Петербурга А. Беглов позволил находящимся в территориальных пределах города заведениям общепита обслуживать посетителей круглые сутки. Данное послабление вступило в силу 30 января. Оно распространяется на рестораны, работающие в торгцентрах. Что касается фуд-плейсов и фуд-кортов, то их деятельность в Северной столице по-прежнему находится под запретом.

Из утвержденного губернатором указа следует, что концертные залы, театры, цирки и кинозалы теперь смогут работать с заполняемостью залов до 50%. К работе могут вернуться расположенные в моллах ледовые катки, музеи, театры и галереи. Кроме этого, Беглов дал добро на открытие океанариумов, аквапарков и зоопарков.

На физкультурных и спортивных мероприятиях заполняемость трибун увеличилась до 50%. Максимальное количество зрителей ограничено на отметке в 15 тыс. чел. Все зрелищные, спортивные, культурные, торжественные и физкультурные мероприятия с количеством участников от 50 чел. в обязательном порядке должны быть согласованы с органами власти города.