Власти Лондона обязали застройщика восстановить демонтированный ради строительства дома паб

Шесть лет назад собственник паба Carlton Tavern разрушил его до основания с целью строительства жилого дома. Местные жители пожаловались на снос старинного питейного заведения правительству. Оно обязало собственника паба построить его заново. В этом году он был сдан в эксплуатацию. Застройщик восстановил все исторические элементы. Совсем скоро заведение отметит свой 100-летний юбилей.

Оно работало в столице Великобритании с 1921 года. Бар принадлежал девелоперской компании CTLC Ltd. Шесть лет назад историческое здание было разрушено. Компания планировала возвести на площадке жилой дом.

Паб был демонтирован застройщиком в апреле 2015 года даже несмотря на тот факт, что муниципальный совет отказал в удовлетворении поданной им заявки о сносе. Более 5 тыс. местных жителей были возмущены фактом сноса старинного кирпичного здания. Муниципальный совет лишил девелопера права на продажу земли до тех пор, покуда питейное заведение не будет отстроено заново. Такое решение было принято советом впервые. Обычно он штрафует застройщиков на 6 000 фунтов.

Паб был взят в аренду предпринимателями Т. Рисом и Б. Мартином. Двери для посетителей восстановленный Carlton Tavern отроет 12.04.2021. В этот день британское правительство отменит карантинные ограничения. Свыше 30 тыс. баров и ресторанов по всей стране смогут торговать напитками и едой на открытом воздухе.