Находящийся в самоизоляции британец создал 3D-модель своего любимого паба

После введения карантина журналист Т. Кросс из Великобритании начал тосковать по своему любимому пабу. Ему пришла в голову мысль перенести питейное заведение в виртуальную реальность. Сейчас Кросс приглашает в виртуальный паб своих друзей. Они проводят в нем время с виртуальными знаменитостями. Об этом пишет Wired.

До введения карантина Кросс регулярно наведывался в лондонский паб Skehan?s, расположенный в старом здании. Оно было построено более 200 лет назад. Для создания трехмерной модели своего любимого паба журналист в течение нескольких недель изучал основы 3D-моделирования. Для воссоздания питейного заведения в деталях Кросс использовал приложение Blender. Кросс попросил у собственника паба план здания. Это позволило ему достоверно воссоздать его интерьер в виртуальной реальности.

На создание трехмерной модели паба у журналиста ушло две недели. Сложнее всего было воссоздать крыши, витрины, окна и мелкие детали вроде деревянных половиц и перил. У Кросса было несколько фотографий внутреннего убранства бара, которые ему очень сильно помогли. С созданием трехмерных копий друзей журналисту помогли профессиональные VR-разработчики.