Премьер-министр Онтарио получил от ресторана чек за испортившееся в период локдауна пиво

М. Хантер, являющийся совладельцем работающего в Торонто заведения Antler Kitchen & Bar, отправил руководителю правительства Онтарио Д. Форду чек на 431 доллар. Именно столько ресторан заплатил за два кега пива после сообщения властей провинции о том, что заведения общепита смогут обслуживать посетителей на открытом воздухе.

По словам ресторатора, разливное пиво в период локдауна заведение не закупало, поскольку им нельзя торговать навынос. Два кега были заказаны лишь после того, как глава правительства Онтарио пообещал рестораторам дать добро на работу на открытом воздухе. Между тем 3 апреля на территории провинции был введен локдаун. К этому времени кеги с пивом уже были подключены аппарату для разлива, что сделало срок хранения напитка ограниченным.

Хантер подчеркнул, что в чек для премьер-министра провинции он включил только стоимость пенного напитка. Расходы на приобретение продуктов и персонал в него не вошли. Ресторатор посетовал на то, что долги заведения продолжают увеличиваться. Возможность работы на открытом воздухе могла бы стать спасением для собственников работающих в Торонто заведений. Хантер попросил главу правительства оплатить присланный чек, поскольку пиво было куплено рестораном после его обещания, которое так и не было выполнено.