Польские стартаперы разработали роботизированного бармена

Инженеры польского стартапа Revolmatic разработали робота-бармена, предназначенного для автоматизации процесса разлива пива. Робот был представлен ими в двух модификациях. По словам польских разработчиков, созданное ими устройство можно использовать для розлива пенного напитка, когда бармен занят приготовлением коктейлей для посетителей. Кроме этого, роботизированный бармен может выступать в роли пивного вендингового автомата. Он способен принимать оплату с карты или смартфона.

Робота необходимо установить на барную стойку. После подключения Revolmatic к пивному кегу можно сразу приступать к розливу. Параметры пены и температуры реальный бармен может выбрать на сенсорном дисплее. Робот оборудован вращающимся лотком, предназначенным для одноразовых стаканов. После загрузки стаканов устройство автоматически начнет подставлять и под дозатор. При использовании многоразовых стаканов их придется загружать в лоток вручную. В течение часа Revolmatic способен наполнить 450 стаканов.

Фаундеры польского стартапа полагают, что спроектированный ими робот-бармен будет пользоваться спросом у собственников заведений общепита. В условиях пандемии количество контактов между людьми лучше сократить до минимума. В связи с этим рестораторы стали чаще использовать различные устройства для обслуживания посетителей.