Петербургские рестораны могут стать участниками рейтинга Michelin

Руководство комитета городской администрации по развитию туризма занято ведением переговоров о привлечении в Северную столицу ресторанного гида Michelin. Об этом пишет Forbes со ссылкой на руководителя комитета С. Корнеева.

По словам чиновника, работающие в Санкт-Петербурге рестораны могут быть включены в престижный гастрономический гид в 2022-2023 гг. Благодаря этому гастрономическая составляющая станет неотъемлемым атрибутом отдыха туристов в Санкт-Петербурге.

Корнеев подчеркнул, что город по праву считается кулинарной столицей. Модные кулинарные веяния сочетаются в Санкт-Петербурге с тенденциями мировой кухни.

В 2021 году в ресторанный гид впервые были включены российские заведения. Гид был представлен в Москве в октябре. Он включает в себя 69 столичных ресторанов. Мишленовские звезды удалось получить девяти из них. Более того, заведения братьев Березуцких и известного ресторатора А. Новикова удостоились сразу двух мишленовских звезд. Наивысший балл не удалось получить ни одному московскому ресторану.