В ресторанах «Вкусно и точка» не будет спиртного

Новый собственник сети McDonald's не планирует вводить в меню ребрендированных точек фастфуда спиртные напитки. Таким образом, ждать появления в заведениях «Вкусно и точка» пива и других слабоалкогольных напитков россиянам не стоит.

Напомним, что новым владельцем сети является российский предприниматель А. Говор. Первые ребрендированные точки открылись в Москве и области в минувшее воскресенье. На открытии флагманского фастфуд-заведения на Пушкинской присутствовал руководитель сети О. Пароев. Он сообщил, что в меню переименованных ресторанов могут появиться исконно русские блюда. Такая возможность сейчас рассматривается.

По мнению Говора, меню в заведениях необходимо составлять с учетом потребительских предпочтений жителей того или иного региона РФ. Таким образом, в каждом субъекте должно быть свое меню, в котором учтена региональная специфика. Бизнесмен подчеркнул, что до недавнего времени такая практика была невозможной из-за жестких стандартов корпорации из США. После ребрендинга ресторанов у него развязаны руки. Соответствовать стандартам McDonald's российская ресторанная сеть больше не должна. В Сибири и на Кавказе в меню будут входить более острые блюда. Жителям средней полосы сеть «Вкусно и точка» будет предлагать блюда с более мягким вкусом — заключил Говор.