Во время ребрендинга ресторанов McDonald's желтая буква «М» сохранена не будет

Работавшая до начала «спецоперации» в России ресторанная сеть McDonald's будет переименована в Mc. При этом фирменная желтая буква «М» при ребрендинге точек общепита сохранена не будет. Об этом стало известно от руководителя ресторанной сети в РФ О. Пароева.

Ранее журналисты «Известий» сообщили, что буква «М» в названии ресторанов Mc будет такой же, как у McDonald's. Пароев утверждает, что это не так. Сохранять желтую букву компания не планирует. Такая возможность даже не рассматривается. Все старые вывески с фасадов ресторанов будут демонтированы.

В России у McDonald's насчитывается 850 точек. Они были закрыты 14 марта. Компания продолжает выплачивать персоналу денежное вознаграждение. 16 мая стало известно, что благодаря содействию Минпромторга американской ресторанной сети удалось найти покупателя на бизнес в РФ. Таким образом, после закрытия сделки McDonald's полностью уйдет из страны. Никакого отношения к ней ребрендированные рестораны иметь не будут. В роли покупателя российского бизнеса выступит предприниматель А. Говор.

На российском рынке сеть ресторанов будет работать под новой торговой маркой. Действующие работники ресторанов смогут сохранить свои места. В меню точек общепита появятся новые названия блюд. Запуск ребрендированной ресторанной сети запланирован на середину июня.