Холдинг Bulldozer Group будет продан бизнесменам из ОАЭ

Известный российский ресторатор А. Орлов решил продать Bulldozer Group бизнесменам из ОАЭ. Назвать их имена совладелец ресторанной сети «Тануки» отказался.

По данным «Коммерсанта», арабские предприниматели хотят начать работать на ресторанном рынке РФ. Руководитель PR-службы Орлова Е. Батрак утверждает, что они считают рынок перспективным. Именно поэтому бизнесмены из ОАЭ решили вложиться в покупку российского ресторанного холдинга.

Батрак подчеркнула, что после закрытия сделки Орлов займется развитием своих зарубежных проектов в ОАЭ и США. В настоящий момент ресторатор занят ведением переговоров с потенциальными покупателями. Он обсуждает с ними формат сделки, число акций и другие нюансы.

Минувшей весной юристы ресторанной сети «Тануки» подали иск в отношении «Мужского государства» за травлю в интернете. Они попросили суд взыскать с движения 158 000 руб. в качестве компенсации убытков. «Тануки» использовала в рекламной кампании радужный флаг и темнокожих моделей. В «Мужском государстве» сочли, что он похож на флаг ЛГБТ. Члены движения начали травлю ресторанной сети в интернете.