Аркадий Новиков запустил новую сеть пончиковых на мощностях Krispy Kreme

Североамериканская сеть Krispy Kreme свернула деятельность в РФ. Известный ресторатор А. Новиков использовал ее мощности для запуска новой сети кафетериев с пончиками.

Бизнес в России был свернут компанией из США во второй четверти текущего года. Основанием для этого послужила начатая Кремлем СВО. В общей сложности под брендом Krispy Kreme в России работали 30 заведений. Все они были открыты по франшизе.

В роли франчайзи Krispy Kreme выступал подконтрольный ресторатору холдинг Novikov Group. В его управлении находится 265 ресторанов. Холдинг Новикова владеет таким ресторанными сетями, как Fаrш, «Сыроварня» и др.

В начале осени аффилированная с ресторатором коммерческая структура «Глазурь» подала на рассмотрение Роспатента документы на регистрацию брендов «Кранчи Дрим» и Krunchy Dream. Из них следует, что заявитель намерен использовать товарные знаки для производства кондитерских изделий и открытия заведений общепита.

К ребрендингу точек Krispy Kreme связанная с ресторатором коммерческая структура приступила сразу после ухода компании из США. В Krunchy Dream утверждают, что рецептура пончиков не изменилась. Поменялась только вывеска.