Власти Калининграда определились с порядком реализации алкоголя на ЧМ-2018

Власти Калининграда ввели региональные ограничения на розничную реализацию спиртных напитков на время проведения ЧМ-2018. Соответствующий проект постановления был обнародован ими на веб-портале с целью публичного обсуждения.
 
Судя по содержимому опубликованного документа запрет на реализацию спиртного в дни проведения чемпионата будет действовать в Калининграде на 46 общественных территориях. Торговать алкогольной продукцией в местах проведения спортивных мероприятий будут вправе исключительно коммерческие партнеры, поставщики товаров и услуг FIFA. При этом даже они не смогут торговать спиртным в общественном транспорте, на автобусных остановках, вокзалах, оптовых и розничных рынках, а также в других местах массового скопления людей. Кроме этого, продажа алкогольных напитков будет запрещена в радиусе 500 метров от места проведения Фестиваля болельщиков.
 
Стоит отметить, что проект постановления об установлении региональных ограничений на продажу спиртного уже успел получить положительное заключение от областного Министерства финансов. В ближайшее время он будет рассмотрен членами регионального правительства.
 
Согласно данным Минстроя РФ футбольная арена в Калининграде будет сдана в эксплуатацию подрядной организацией на протяжении следующих трех недель. Члены делегации FIFA и представители организационного комитета «Россия-2018» прибудут на спортивный объект с проверкой 26 марта.
 
Напомним, что предстоящий футбольный чемпионат будет проходить на стадионах, расположенных в 11 городах Российской Федерации. Финальный матч чемпионата будет сыгран в Москве. Ранее власти Краснодарского края и Ростовской области пытались запретить продажу спиртного на спортивных объектах в дни проведения матчей, однако после вмешательства федерального центра установленные ими ограничения были отменены.