Столичная полиция задержала 15 человек за торговлю спиртным для Duty Free

Сотрудники ФТС и МВД задержали в столице Российской Федерации 15 человек. Они подозреваются в реализации алкогольной продукции, которая изначально предназначалась для розничных точек продаж Duty Free. Сообщение об этом размещено на официальном веб-ресурсе МВД.
 
В сообщении отмечается, что сотрудникам полиции и ФТС удалось пресечь противозаконную деятельность группы лиц, которые занимались хранением и транспортировкой немаркированных спиртных напитков иностранного производства с целью сбыта. Указанные спиртные напитки предназначались для продажи исключительно в магазинах Duty Free. В сообщении МВД акцентируется внимание на том, что деятельность преступной группы носила межрегиональный характер.
 
По словам официального представителя МВД И. Волк, объем ежемесячного оборота от нелегальной деятельности преступной группы оценивается сотрудниками полиции в 50 млн руб. В рамках расследования такой деятельности сотрудники полиции и ФТС провели на территории Московского региона 26 обысков, по итогам которых им удалось изъять свыше 10 000 бутылок элитных алкогольных напитков известных иностранных брендов. Какая-либо маркировка на изъятых бутылках с элитным алкоголем отсутствовала. Кроме этого, в квартире одного из организаторов поставок незаконного алкоголя сотрудники полиции обнаружили амфетамин.
 
По итогам произведенных задержаний и проведенных обысков столичные правоохранители открыли уголовные производства. В вину задержанным лицам вменяется приобретение и хранение немаркированных спиртных напитков, а также незаконная покупка и хранения наркотических средств. Трое фигурантов были отпущены полицией под подписку о невыезде, а еще шесть помещены под домашний арест.