Инициатива Минниханова об отмене запрета на реализацию пива на стадионах может быть заблокирована Минздравом

Руководство российского здравоохранительного ведомства планирует заблокировать инициативу главы РТ Р. Минниханова. Напомним, что ранее Минниханов предложил В. Путину отказаться от запрета на реализацию слабоалкогольных напитков на футбольных аренах. Об этом пишут журналисты «Известий».
 
В Минздраве полагают, что сокращение объемов потребления спиртных напитков не представляется возможным без продолжения реализации госполитики по ограничению доступности алкоголя и недопущению законодательных ослаблений в сфере его оборота. В министерстве акцентировали внимание на том, что согласно мировой практике самой эффективной мерой, позволяющей сократить объемы потребления алкоголя, является ограничение доступности алкогольной продукции. Ограничения могут быть ценовыми, временными, территориальными и по возрасту.
 
Свое предложение глава РТ озвучил во время подведения итогов мундиаля в Калининграде. Минниханов предложил В. Путину рассмотреть возможность возврата продаж пива на футбольные стадионы. Чиновник напомнил, что во время проведения футбольного чемпионата в одной столице РТ пива было продано на 89 млн рублей. Глава РТ акцентировал внимание на том, что все мужчины любят пиво. Минниханов признался, что как мусульманину ему стыдно предлагать отмену его продажи на стадионах, однако он заботится о православных братьях.