Бывший руководитель АСГ взят под стражу

Тверской суд столицы РФ удовлетворил ходатайство следователей об аресте бывшего руководителя Алкогольной сибирской группы И. Савельева, которого подозревают в мошенничестве. Причиненный преступными действиями топ-менеджера ущерб следователи оценили в 215,5 млн рублей. Под стражей Савельев будет находиться до 16 марта. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
Адвокат, представляющий интересы Савельева, просил суд не брать его подзащитного под стражу, поскольку он никогда не чинил никаких препятствий следствию и не оказывал воздействия на свидетелей. Согласно заявлению защитника в материалах дела нет документов, которые бы однозначно свидетельствовали о совершении Савельевым вменяемого ему в вину преступления. Сам Савельев также просил суд не отправлять его в СИЗО.
 
Бывший руководитель АСГ отметил, что он пребывает от происходящего в шоке. Бизнесмен заверил суд в том, что он никогда не планировал уводить от акционеров активы.
 
Судя по материалам дела, Савельева подозревают в мошенничестве, связанном с деятельностью хозяйственного общества «Руско».
 
АСГ входит в ТОП-5 крупнейших в Российской Федерации водочных производителей. Компания является владельцем таких брендов, как «Пять озер», «Тельняшка», «Хаски» и «Белая березка». Продукция АСГ разливается на производственных мощностях ЛВЗ «Омсквинпром».