Суд отправил в следственный изолятор замглавы РАР

Вчера Пресненский суд Москвы взял под арест замглавы РАР И. Голосную. Чиновница подозревается в злоупотреблении своими полномочиями. Ходатайство о взятии Голосной под стражу было подано следственным органом. Суд его удовлетворил.
 
Обвинение Голосной было предъявлено следователем 22 ноября. По версии следствия, они причастна к трем эпизодам преступной деятельности. Фигурантами дела также являются врио руководителя управления РАР по ЦФО и начальник одного из отделов РАР.
 
Следователь установил, что Голосная составила документы о проведении предусмотренных регламентом мероприятий, однако в действительности они не проводились. Благодаря подложному документу компании «Альфа-Групп» удалось избежать уплаты налоговых платежей в сумме 58 млн руб.
 
По данным «Коммерсанта», открытое в отношении Голосной и других фигурантов уголовное производство связано с нарушениями на пивном рынке. Вероятнее всего, что содействие высокопоставленной сотрудницы РАР позволило компании уклониться от уплаты акцизов. Пост замглавы РАР Голосная заняла в конце прошлого года.