У правоохранителей возникли претензии к известной приморской винодельне

Правоохранителям Приморского края удалось обнаружить в селе Анисимовка подпольный цех, который специализировался на розливе суррогатного алкоголя. По итогам проведенного обыска из цеха было изъято 6 500 литров спиртного. Согласно информации, размещенной на веб-ресурсе регионального УМВД, алкоголь производился и разливался в одном из частных домовладений. Полицейские изъяли оборудование для перегонки спиртного и укупорки бутылок, фурнитуру, пробки, тару, этикетки и пр.
 
В сообщении УМВД Приморского края отмечается, что собственником подпольного цеха оказался местный житель. Предприимчивый житель села наладил сбыт суррогатного алкоголя. Для продвижения своего нелегального бизнеса злоумышленник использовал глобальную сеть. Кроме этого, он устраивал экскурсии с обязательными дегустациями готового продукта.
 
Следователи открыли уголовное производство по ст. 171.3 УК. Подпольный винодел может быть осужден судом к тюремному заключению сроком до 3 лет.
 
Согласно данным «РИА Новости» имеется в виду винодельня «Майхинское вино», которая работает на территории Приморского края несколько лет. Туроператор, который занимался организацией поездок на ферму, объявил о приостановке продаж туров без объяснения причин.