Магазин пытается взыскать с РАР 5,2 млрд руб.

Юристы ООО «Мир» обратились в арбитраж с иском в отношении Росалкогольрегулирования. Они просят суд взыскать со службы 5,2 млрд руб. Дело рассматривается судьей Н. Дерицкой. Какие-либо подробности судебного процесса в картотеке арбитражных дел, к сожалению, не приводятся.
 
Судя по данным реестра, ООО «Мир» занимается розничной торговлей незамороженными продуктами, в том числе табачной продукцией и спиртными напитками, в неспециализированных точках продаж.
 
Из материалов арбитража Нижегородской области следует, что юристы «Мира» пытались оспорить решение РАР об отзыве лицензии на розничную реализацию алкоголя. Согласно правилам подсудности дело было передано на рассмотрение московского арбитража. В материалах отмечается, что компания торговала коньяком по 56 рублей, что ниже установленной МРЦ. За это она была привлечена к административной ответственности.
 
Росалкогольрегулирование занимается осуществлением контроля над производством и оборотом этанола, спиртных напитков и спиртосодержащей продукции. С точки зрения полномочий, РАР является надзорным органом.