«Золотая балка» проиграла спор «КД Коктебель»

В июле 2018 года юристы работающей в Севастополе «Агрофирмы Золотая балка» обратились в суд с иском в отношении «КД Коктебель». Они обвинили ответчика в нелегальном использовании этикетки. Решение по делу было вынесено судом в этом месяце. В удовлетворении иска «Золотой балке» было отказано.

Сначала дело слушалось в 21 арбитраже. Впоследствии оно было передано на рассмотрение арбитража Крыма. Суды обеих инстанций отказали «Золотой балке» в удовлетворении заявленных в иске требований в полном объеме. Интересы «КД Коктебель» в судебном разбирательстве представляли специалисты компании «ЛАДОНИН и партнеры».

«Золотая балка» пыталась взыскать с ответчика за незаконное воспроизведение этикетки 5 млн рублей. Суды обеих инстанций посчитали заявленное требование безосновательным. Юристы «Золотой балки» подали еще один иск. Они хотят взыскать с «КД Коктебель» компенсацию за незаконное использование товарного знака. Он будет рассмотрен арбитражем Крыма 22 января. По мнению правовых специалистов, этот иск также будет отклонен, поскольку решение по первому исковому заявлению было вынесено в пользу «КД Коктебель».