Инкерманскому винзаводу удалось договориться с властями Севастополя

Инкерманский завод и севастопольское правительство договорились о заключении мирового соглашения по делу, которое касалось одной из площадок винного производителя.
 
Имеется в виду участок в Инкермане, расположенный на ул. Малиновского. Завод арендовал площадку у городских властей. Они обвинили предприятие в проведении несанкционированных работ и порче имущества. Предприятие занималось выработкой камня с 1961 году, который использовался для восстановления городских зданий после войны. Власти Инкермана обвинили винзавод в том, что часть переданного в его аренду имущества оказалась в нерабочем состоянии.
 
Мэрия пригрозила заводу расторжением арендного соглашения. Юристы мэрии обратились по этому поводу в суд. Поданное ими исковое заявление было удовлетворено. После этого руководство предприятия предложило властям заключить мировое соглашение. По его условиям Инкерманский винзавод направит на восстановительные работы 16 млн рублей. Именно эта сумма фигурирует в экспертном заключении.
 
Ежегодно завод производит 12 млн бутылок вина. Ассортиментная линейка Inkerman включает в себя свыше 70 наименований. Каждый год винодельческое предприятие посещают порядка 100 тыс. туристов.