Власти Москвы решили ограничить продажу алкоголя на выходных

В эти выходные москвичи будут праздновать День города. В связи с этим столичные власти решили ограничить продажу спиртного. Это следует из сообщения, размещенного на сайте московского градоначальника.
 
Спиртные напитки в таре из стекла нельзя будет приобрести в заведениях общепита и магазинах, работающих недалеко от мест массовых мероприятий. Стоит отметить, что действие установленных городскими властями ограничений также будет распространяться на безалкогольные напитки в таре из стекла. Запрет будет действовать на Моховой улице, проспекте Сахарова, Трубной площади, Тверской, Цветном бульваре и т. д.
 
Кроме этого, продажи спиртного в таре из стекла будут ограничены рядом с площадками для запуска фейерверков. Речь идет о 33 площадках, расположенных в московских парках.
 
На время народных гуляний в городе усилят меры безопасности. Москвичи, пребывающие в состоянии опьянения, на праздничные площадки допускаться не будут. Кроме этого, на празднованиях нельзя будет иметь при себе колюще — режущие предметы и пиротехнические изделия.