Столичные власти ограничат продажу спиртного в нынешнюю среду

Власти столицы Российской Федерации намерены ограничить продажу спиртного и слабоалкогольных напитков на время празднования Дня ВДВ и Дня города. Таким образом, установленный ими запрет будет действовать 2 августа, а также 9 сентября. Стоит отметить, что его действие будет распространяться на любые напитки в стеклянной таре.

В мэрии Москвы по этому поводу отметили, что в период проведения массовых мероприятий в городе будут ограничены продажи алкогольной продукции. Наряду с этим, запрет будет действовать в отношении пива, а также пивных и слабоалкогольных напитков. В целом профилактики травм власти города приняли решение ограничить продажи безалкогольных напитков в стеклянной таре — пишут журналисты «РИА Новости».

Напомним, что День ВДВ отмечается в Российской Федерации 2 августа. Что касается Дня города Москвы, то его празднуют 9 сентября. Основные мероприятия, приуроченные ко Дню ВДВ, пройдут в среду в центральном парке им. Горького и в «Сокольниках». Отметим, что в нынешнем году Воздушно-десантные войска нашей страны отпразднуют свое 87-летие.

По словам организаторов мероприятий, над центральным входом в парк им. Горького будет повешен огромный белый парашют. Гостям праздника будет предложено отведать блюда, приготовленные поварами полевой кухни.

В свою очередь, в «Сокольниках» пройдет выставка военной техники. Кроме этого, в парке будут обустроены специальные фотозоны, в которых любой желающий сможет сделать селфи, облачившись в форму десантника.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Города, пройдут в столице Российской Федерации 9 сентября. В заключение будет организован красочный фейерверк. В небе над Москвой появятся «сердечки», «хризантемы», «пионы», «змейки» и прочие красочные фигуры. В целом будет дано 13 260 залпов.