Бары в жилых домах являются «обителью зла» — Н. Поклонская

Депутат Н. Поклонская выступила в поддержку законодательной инициативы об установлении запрета на продажу спиртного в малогабаритных кафе и барах, работающих в многоквартирных домах. Поклонская считает подобные заведения настоящей «обителью зла».
 
Накануне журналисты «Коммерсанта» сообщили, что правительственные чиновники подготовили отзыв на проект закона о запрете реализации спиртных напитков в барах и кафе площадью менее 20 кв. м. Имеются в виду питейные заведения, обустроенные в помещениях многоквартирных домов. Авторы законопроекта сетуют на то, что жильцы таких домов постоянно жалуются на посетителей увеселительных заведений.
 
По словам Поклонской, она поддерживает авторов законопроекта. «Наливайки» и «пивнушки» ничего здорового и созидательного обществу не несут. Они лишь мешают отдыху жителей многоквартирных домов, а также представляют угрозу для их здоровья и жизни. В последнем случае имеются в виду инциденты с насилием и поножовщиной. Поклонская выразила убеждение в том, что работать в многоквартирных домах «наливайки» не должны.