Глава Сбербанка предложил узаконить онлайн-продажу спиртного из-за коронавируса

Г. Греф сообщил, что правительство и парламент рассматривают возможность легализации онлайн-продаж спиртных напитков и лекарственных препаратов. По словам банкира, отмена запрета на торговлю алкоголем и безрецептурными лекарствами в глобальной сети является крайне важной мерой. Соответствующие поправки уже разрабатываются правительством. Банкир выразил надежду на то, что совсем скоро россиянам больше не придется ходить в аптеки и магазины.

Греф рекомендует гражданам отказаться на время эпидемии от использования наличных денег, поскольку через них можно заразиться коронавирусом. По словам банкира, в нынешних условиях особую актуальность приобретают бесконтактные платежные технологии.

Паники со стороны российского населения Сбербанк не наблюдает. Массово валюту никто не скупает. Средства со счетов гражданами также не обналичиваются. В течение последних нескольких дней Сбербанк зафиксировал увеличение расходов держателей карт в аптеках и продуктовых магазинах.

В минувший вторник В. Путин рекомендовал россиянам не закупать продукты питания впрок, поскольку впоследствии им придется их выбрасывать. Президент отметил, что ситуация надежная. В связи с этим нести лишние расходы гражданам незачем.