Власти Свердловской области ограничили реализацию спиртного вопреки рекомендациям Минпромторга

Глава Свердловской области Е. Куйвашев решил ограничить в регионе реализацию спиртного. Это следует из сообщения, опубликованного в Telegram местным оперативным штабом. В настоящий момент торговля спиртными напитками на территории Свердловской области осуществляется с 10 до 19 часов. Необходимость введения ограничений губернатор области объяснил ростом спроса на алкоголь в условиях самоизоляции населения.

Куйвашев посетил заседание местного оперштаба. В ходе своего выступления он отметил, что соблюдение установленных им ограничений будет строго контролироваться.

По словам предпринимателя И. Ковпака, владеющего региональной розничной сетью «Кировский», никаких уведомлений касательно ограничения продаж спиртного от областной администрации он не получал. Бизнесмен отметил, что он готов к выполнению принятого губернатором решения. Ковпак подчеркнул, что в его магазинах спрос на алкоголь после введения карантина вырос незначительно. Рост продаж был зафиксирован лишь в сегменте дешевой водки. Ковпак полагает, что граждане используют ее в качестве антисептического средства.