В екатеринбургских магазинах «Красное & Белое» обнаружены нарушения

Роспотребназдор сообщил о выявленных нарушениях антивирусных правил на складе и магазинах алкогольного ритейлера «Красное & Белое», работающих в Екатеринбурге. Ранее на складе компании была зафиксирована вспышка коронавируса.

В ведомстве утверждают, что с нарушениями работали 30% магазинов. Температурный контроль работников никто не осуществлял. У продавцов отсутствовали средства защиты и дезинфекторы. Медицинское обследование своего персонала компания не проводила.

18 мая губернатор области Е. Куйвашев сообщил, что из-за массового инфицирования сотрудников логистической компании, обслуживающей 362 магазина розничной сети «Красное & Белое», властям региона пришлось отложить смягчение карантина до 25 мая. Губернатор отметил, что коронавирус был диагностирован у 136 работников логистической компании.

Склад в Екатеринбурге закрыт. Весь персонал руководство «Красное & Белое» отправило на тестирование. Наличие коронавируса подтвердилось у 103 чел. Власти региона пригрозили алкогольному ритейлеру лишением лицензии. Обнаруженные Роспотребнадзором нарушения в магазинах должны быть устранены в течение двух дней.