635 работников склада «Красное & Белое» отстранены из-за вспышки коронавируса

За екатеринбургском складе ритейлера «Красное & Белое» зафиксирована вспышка коронавируса. Компании пришлось временно отстранить от работы 635 чел. Все они были направлены в медицинские учреждения для сдачи тестов.

На момент подготовки материала наличие коронавирусной инфекции было подтверждено медиками у 103 работников склада. Продукция в розничные магазины Екатеринбурга отгружается с других складов ритейлера.

Из-за инцидента на складе алкогольной сети властям Свердловской области пришлось отложить открытие в регионе торговых центров. Карантинные меры в области пролонгированы до 25 мая. По словам губернатора области Е. Куйвашева, из 232 протестированных работников тест оказался положительным у 136. В общей сложности под подозрением находится 834 работника логистической компании, которая обслуживает склады алкогольного ритейлера. У многих из них присутствую видимые симптомы ОРВИ.

Вспышка была зафиксирована на складе «Абсолют». Сейчас он функционирует в штатном режиме в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.