«Трезвая Россия» предложила не пускать в поезда распивающих спиртное россиян

С. Хамзаев из «Трезвой России» предложил лишать россиян на два года права на передвижение железнодорожным транспортом за употребление алкогольных напитков в поездах. Это следует из письма Хамзаева на имя руководителя транспортного ведомства Е. Дитриха.

По мнению Хамзаева, предлагаемую им меру следует применять к тем пассажирам, которые попались на распитии горячительных напитков в поездах два раза в течение года. Активист предложил руководителю Минтранса установить запрет на торговлю спиртным в вагонах-ресторанах. Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством вагон-ресторан считается единственным местом в поезде, в котором пассажиры могут легально употреблять спиртное. Правда, его крепость не должна превышать 16,5%.

Хамзаев утверждает, что предложенная им мера даст возможность повысить безопасность и комфортность путешествий россиян на железнодорожном транспорте. Он попросил Дитриха изучить возможность установления запрета на реализацию любого алкоголя в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования.