Известная пивная в Берлине включила главу немецкого правительства в «черный» список

Легендарный «правительственный» пивбар Standige Vertretung, работающий в столице Германии, включил А. Меркель в «черный» список. Основанием для этого послужил введенный правительством локдаун. Эту берлинскую пивную довольно часто посещают немецкие политики. О включении канцлера Германии в «черный» список в соцсети Facebook сообщил исполнительный директор пивбара Й. Бринкманн.

В сообщении топ-менеджера отмечается, что у немецкого правительства было достаточно времени с весны, чтобы подготовить экономику Германии ко второй волне пандемии. В соответствии с данными института Р. Коха на заведения общепита приходится лишь 3% случаев инфицирования. Между тем А. Меркель запретила работать до начала декабря всем заведениям страны.

Бринкманн подчеркнул, что речь идет об акционизме, а не о серьезной деятельности правительственных чиновников. Спасти экономику Германии путем закрытия гастрономии нельзя. В пивоваренной отрасли занято более 2,5 млн чел. Все они временно останутся без работы.

Локдаун был повторно введен в Германии 2 ноября. До начала декабря в стране не будут работать кинозалы, ярмарки, сауны, пивбары, театры, клубы, рестораны, развлекательные парки и т. д. Граждане не вправе собираться группами численностью свыше 10 чел. Школы, парикмахерские, культовые объекты и магазины продолжат работать в штатном режиме.