Смольный позволит фуд-кортам вернуться к работе

Глава петербургской администрации А. Беглов утвердил постановление о смягчении карантинных ограничений. Из документа следует, что с 12 февраля жители Северной столицы смогут посещать развлекательные заведения за исключением дискотек, ночных клубов и кабаре. Кроме этого, Смольный отменил запрет на проведение развлекательных мероприятий в точках общепита.

Расположенные в торгцентра фуд-корты смогут вернуться к работе. Фуд-плейсы и фуд-корты, расположенные в аэропорту, на АЗС и вокзалах, под смягчение карантинных ограничений не попали.

Запрет на работу установленных внутри зданий аттракционов отменен. Правда, их заполняемость не должна превышать 50%. Операторы открытых ледовых катков обязаны обеспечивать каждому клиенту пространство в 8 «квадратов». Лимит по заполняемости кинозалов, театров, концертных залов и цирков увеличился до 75%.

На торжественной церемонии бракосочетания вправе одновременно находиться до 30 чел. Численность экскурсионных групп на выставках и в музеях возросла до 20 чел. Физкультурные и спортивные мероприятия можно проводить при заполняемости трибун в 75%. Максимальное количество зрителей ограничено на уровне 25 тыс. чел.

Очередной раунд упразднения карантинных ограничений состоится 10 марта.