Титов предложил позволить виноделам рекламировать и продавать свою продукцию в интернете

Б. Титов дал интервью корреспонденту «Парламентской газеты». Чиновник рассказал, что он думает о законе о виноделии. По словам Титова, из-за этого документа «Абрау-Дюрсо» и другие российские производители вин были вынуждены перейти на использование местного сырья. Эта мера была необходима, однако срок на переход на российский виноград винным производителям отвели шоковый.

Титов подчеркнул, что в целом закон сработал. Российский рынок покинули производители, которые специализировались на разливочном бизнесе. Сейчас на рынке представлены реальные игроки. Они производят вина из выращенного в России винограда в соответствии со всеми технологическими требованиями и рыночными потребностями.

В настоящий момент работающие в России производители вин ждут от властей закона о легализации интернет-продаж и рекламе алкоголя. Подпольная онлайн-торговля спиртными напитками в России ведется довольно давно, однако никто не гарантирует покупателю, что ему будет продан оригинальный продукт, а не «паленка». Во многих странах мира интернет-торговля спиртным легализована. Она является частью системы реализации продукции.