Греция закроет доступ в бары и рестораны непривитым туристам

В середине сентября в Греции будут введены новые требования и ограничения для непривитых людей. По данным Ekathimerini, они будут действовать до конца марта следующего года.

В соответствии с новыми требованиями невакцинированные работники будут обязаны тестироваться на Covid-19 дважды в неделю. Доступ в закрытые помещения будет осуществляться по сертификатам. Тесты будут проводить частные медклиники. Стоимость одного теста составит 10 EURO. Платить за тесты будут сами граждане.

Попасть в кафе, бар или ресторан можно будет только после прохождения вакцинации. Проверка посетителей будет проводиться путем сканирования COVID-сертификатов с помощью специального приложения. Привитые граждане будут вправе посещать фитнес-центры, музеи и театры после прохождения теста. Он должен быть сделан в течение двух дней до посещения публичного места.

Заболеваемость в Греции растет последние несколько недель. Заполняемость коек в отделениях интенсивной терапии оценивается Минздравом Греции в 68%. Заполняемость коек в обыкновенных палатах составляет 45%. Греки сделали свыше 11 млн инъекций. Полностью вакцинированными являются 5,6 млн чел.