Акционеры Boston Beer решили судиться с пивоварней из-за падения продаж зельцеров

В отношении пивного производителя Boston Beer и топ-менеджеров подан иск. Акционеры считают, что компания целенаправленно ввела их в заблуждение. Инвесторы вложились в покупку акций Boston Beer, после чего их котировки обвалились.

Из поданного акционерами коллективного иска следует, что руководство пивоварни скрывало от них тот факт, что продажи зельцеров падают. Таким образом, инвесторам предоставлялась недостоверная информация о состоянии бизнеса Boston Beer.

22 июля пивоварня пересмотрела прогноз прибыли на текущий год. В обновленном документе прибыль на каждую акцию снизилась с 22-26 до 18-22 USD. Прогноз пришлось корректировать из-за сокращения продаж хард-зельцеров и переоценки перспектив роста их продаж во второй четверти. После публикации нового прогноза стоимость акций пивного производителя снизилась на 26%, что вызвало недовольство инвесторов.

8 сентября июльский прогноз был отозван, поскольку продажи зельцеров сократились еще больше. Это привело к снижению стоимости акций на 3,7%.

Истцы предложили инвесторам, вложившимся в акции Boston Beer в период 22.04-08.09 присоединиться к коллективному исковому заявлению. С кандидатурой ведущего истца они пока не определились.