Законопроект о продаже вина через онлайн-магазины передан на рассмотрение правительства

На рассмотрение российского правительства поступил законопроект о проведении в России эксперимента по продаже винодельческой продукции через онлайн-магазины. Об этом журналистам ТАСС накануне сообщил сотрудник пресс-службы «Почты России».

В роли инициатора проведения эксперимента выступил Минфин. Руководство финансового ведомства предложило запустить с 1 января текущего года продажи продукции виноделия на сайте «Почты России». Участниками эксперимента должны были стать несколько российских регионов, включая Москву. В октябре минувшего года замглавы Минпромторга В. Евтухов объявил о переносе даты начала эксперимента. Из заявления чиновника следовало, что эксперимент должен начаться 31 марта текущего года, однако этого так и не произошло.

Сотрудник пресс-службы федерального почтового оператора сообщил, что в настоящий момент законопроект Минфина находится на рассмотрении правительства. «Почта Россия» к проведению эксперимента готова.

Согласно заявлению руководителя «Абрау-Дюрсо» В. Масловского эксперимент по торговле вином через глобальную сеть еще не начался. Правительственные чиновники заняты изучением законопроекта о его проведении. Масловский выразил убеждение в том, что запуск нового канала сбыта винодельческой продукции позволит оказать российским винным производителям поддержку в это непростое время.