Предпринимателям позволят продавать пиво в ПЭТ-упаковке на Кубке Конфедераций

Руководство российского МВД и FIFA согласовали реализацию пива в ПЭТ-упаковке в местах проведения спортивных мероприятий, приуроченных к Кубку Конфедераций. В пресс-службе правоохранительного ведомства по этому поводу отметили, что вопрос продажи слабоалкогольных напитков окончательно решен. Субъектам хозяйствования по согласованию с федерацией будет разрешена реализация пива в упаковке из пластика. Что касается стеклянной тары, то ее пронос в места проведения массовых спортивных мероприятий будет строго запрещен.

Отметим, что ранее глава Российской Федерации поручил правительству усилить безопасность в ходе проведения футбольных матчей. В рамках такого усиления руководству Минтранспорта было предложено установить зоны ограничения полетов воздушных судов, а также обозначить запрещенные для плавания части акватории, рядом с которой располагаются спортивные инфраструктурные объекты.

Наряду с этим, во время проведения футбольных соревнований, не имеющие к ним отношения митинги и шествия, будут проводиться по заранее определенным маршрутам следования с оговоренным количеством их участников. Временные интервалы проведения таких мероприятий будут установлены органами исполнительной власти по согласованию с МВД и органами безопасности. К слову, усиленные меры также касаются реализации спиртных напитков.

Напомним, что футбольные соревнования пройдут в Российской Федерации с 17.06 по 02.07 в Москве, Северной столице РФ, Сочи и Казани. В частности, в столице РТ будет сыграно четыре футбольных турнира. Так, 18 июня на «Казань-Арене» Мексика сыграет в Португалией, 22 июня — Германия с Чили, 24 июня — Мексика с Российской Федерацией, а 28 июня — победитель группы A1 с победителем группы B1.