Столичный филиал «РТРС» закупит премиальный алкоголь на 850 тыс. рублей на госзакупках

Столичный региональный центр «Российской телевизионной радиовещательной сети» намерен закупить премиальные спиртные напитки на общую сумму 849 900 рублей. Согласно сообщению, опубликованному на веб-портале государственных закупок, элитный алкоголь будет приобретаться филиалом у единственного поставщика. Таким образом, протокол по государственной закупке оформляться не будет. До настоящего времени ни одной заявки на участие в государственной закупке согласно данным портала подано не было.

В целом филиал «РТРС» намерен приобрести 224 бутылки премиального алкоголя «за счет собственных средств». В частности, в перечне значатся 8 бутылок шотландского виски Chivas Regal 21-летней выдержки стоимостью 13 600 за бутылку, 9 бутылок односолодового высокогорного виски Macallan Fine Oal 18-летней выдержки по 11 000 рублей за бутылку, а также 9 бутылок коньяка Xennessy XO по 15 900 рублей за бутылку. Наряду с этим, в перечне присутствуют менее дорогостоящие спиртные напитки вроде вермута Martini Extra Dry, купажированного виски Johnnie Walker Black Label и пр. В целом он содержи в себе 23 наименования спиртного.

В пресс-службе филиала по этому поводу отметили, что государственная закупка будет совершена для нужд ресторана «7 небо», располагающегося в Останкинской телебашнt. Он входит в структуру столичного филиала «РТРС» По словам руководителя пресс-службы государственного унитарного предприятия И. Степанова, предположение о том, что для приобретения элитного алкоголя будут использоваться средства федеральной казны, в корне ошибочно.

Московский филиал «РТРС» занимается обеспечением телерадиовещания в столице РФ и Подмосковье с 2002 года. Ключевым имущественным активом филиала является Останкинская телебашня.