Coca-Cola будет торговать в России Aperol и Cinzano

Компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company, лицензия которой на дистрибуцию алкогольных брендов Jack Daniel's и Finlandia была аннулирована в прошлом месяце, решила заняться торговлей в Российской Федерации аперитивом Aperol и вермутом Cinzano. В настоящий момент компания занимается их реализацией в российских регионах, однако в будущем может выйти на федеральный уровень. По мнению экспертов, даже в этом случае едва ли напитки из портфеля компании смогут заинтересовать российских ритейлеров.

По словам представителя пресс-службы CCHBC, компания начала сотрудничать с Gruppo Campari (собственник брендов Aperol и Cinzano) в минувшем году. В настоящий момент продукция итальянского производителя алкоголя реализуется CCHBC с помощью отдельных каналов продаж в российских регионах.

В минувшем месяце чешские средства массовой информации писали, что CCHBC начала торговать продукцией Gruppo Campari в Словакии и Чехии. Среди прочего речь идет об аперитиве Aperol, вермуте Cinzano и джине Bulldog. По словам представителя чешского офиса компании, премиальные алкогольные напитки являются одним из столпов корпоративной стратегии CCHBC по достижению лидерских позиций на рынке напитков на протяжении следующих двух лет.

Компания CCHBC является боттлером и дистрибутором брендов североамериканской компании Coca-Cola Company на отдельных рынках стран Европейского союза. К торговле премиальными спиртными напитками в Российской Федерации компания приступила в 2010 году. Контракт был заключен CCHBC с североамериканской компанией Brown-Forman. Он позволял CCHBC заниматься дистрибуцией брендов Jack Daniel's и Finlandia. В минувшем году руководство американской компании отказалось от пролонгации договора с CCHBC. В настоящий момент дистрибуцией брендов Brown-Forman занимается компания «АСТ интер», основанная опальным предпринимателем Т. Исмаиловым. После расторжения контракта с Brown-Forman в портфеле CHHBC остался лишь собственный бренд виски Red Hackle.