Канадцы начали бойкотировать американский бурбон из-за перепалки Д. Трампа и Д. Трюдо

Канадцы объявили бойкот товарам из Соединенных Штатов Америки из-за словесной перепалки между Д. Трампом и Д. Трюдо. Об этом сообщают корреспонденты телевизионного канала CTV.
 
В частности, жители Канады начали отказываться от приобретения калифорнийских вин, бурбона из Кентукки и апельсинов из Флориды. В настоящий момент у пользователей социальных сетей из Канады крайне популярны хэштеги #BoycottUSA, #BuyCanadian и #BoycottUSProducts.
 
Корреспонденты CTV отмечают, что речь идет о «патриотическом движении», ставшим проявлением реакции жителей Канады на словесную перепалку, возникшую между американским президентом Д. Трампом и главой канадского правительства Д. Тюдо на саммите G7.
 
Согласно заявлению американского президента Д. Трампа он поручил своим представителям отказаться от подписи итогового коммюнике канадского саммита G7. По словам Трампа, его позиция объясняется «ложными заявлениями», сделанными премьер-министром Канады по итогам встречи Группы семи. Трамп акцентировал внимание на том, что официальная Оттава устанавливает для американских рабочих, фермеров и компаний очень высокие таможенные пошлины. Трамп отметил, что после его отъезда с саммита Д. Трюдо назвал американские пошлины «оскорбительными»
 
В конце прошлого месяца глава торгового ведомства США У. Росс анонсировал введение американской администрацией с 1 июня новых таможенных пошлин на алюминиевую и стальную продукцию из стран Европейского союза, Мексики и Канады. В ответ власти Канады и Европейского союза пообещали американцам принять зеркальные меры. Речь будет идти о введении заградительных пошлин на товары из Соединенных Штатов Америки, которые поставляются в государства ЕС и Канаду.