Кубанские виноделы договорились в Москве о поставках своей продукции в Германию

В ближайшее время у европейских виноделов появится серьезный конкурент. Кубанские производители продолжают захватывать Старый Свет. Накануне в столице Российской Федерации было подписано соглашение о поставках кубанских вин немецким заказчикам. На рынке Германии Краснодарскому краю придется конкурировать с такими винодельческими грандами, как Испания, Италия и Франция.
 
Прогнозы российских экспертов более чем оптимистичные. Немцам пришелся по вкусу уникальный винный терруар «Усадьба Дивноморское». Первый секрет вкуса данного вина кроется в географии. Самая южная виноградная плантация в Российской Федерации раскинулась на берегу Черного моря. Виноград там произрастает в условиях средиземноморского климата. Благодаря этому производимое из него вино обладает своим, узнаваемым вкусом. Второй секрет вина «Усадьба Дивноморское» кроется в технологии его изготовления.
 
По словам главного винодела компании «Усадьба Дивноморское» О. Ничвидюка, для производства вин используется самое современное технологическое оборудование от ведущих европейских производителей. Ничвидюк отметил, что столь высокий технологический уровень позволяет реализовать в конечном продукте все нюансы терруара.
 
Винодел признал, что выйти и удержаться на рынке Европейского союза непросто, поскольку российским винам на нем приходится конкурировать с продукцией из Италии, Испании и Франции. Указанные государства без преувеличения являются настоящими гигантами в винодельческом мире. Для того чтобы составить им достойную конкуренцию, руководство компании «Усадьба Дивноморское» решило использовать формулу «цена — качество». Вниманию немецких потребителей будет предложено высококачественное российское вино, аналогов которому на рынке Европейского союза попросту нет.