Сомелье из Италии дали свою оценку российским винам

В рамках Национального конгресса сомелье в Риме состоялась масштабная презентация российских вин производства компании «Усадьба Дивноморское». Проведение презентации взял на себя руководитель Международного союза энологов Р. Котарелла, который является консультантом российского винодельческого хозяйства с прошлого года. Кроме этого, участие в презентации приняли виноделы О. Ничвидюк, М. Колетти, а также специалист по сельскому хозяйству Р. Миравалле.
 
По словам Мировалле, по климатограмме температур и составу почвы геленджикский терруар очень похож на Пьемонт. Таким образом, у этой части Российской Федерации есть все условия для производства действительно серьезных вин.
 
На презентации российской винодельческой продукции в Риме присутствовали в общей сложности около 200 человек, включая рестораторов, кавистов, сомелье и представителей средств массовой информации.
 
Согласно заявлению О. Ничвидюка важность подобных презентаций трудно переоценить. Они важны не только для хозяйства «Усадьба Дивноморская», но и для всей российской винодельческой отрасли в целом, поскольку способны открыть российским винам дорогу в большой мир.
 
Винодельческое хозяйство «Усадьба Дивноморское» располагается недалеко от Геленджика. Именно оно на сегодняшний день является самой южной винодельней Российской Федерации.