Саратовские отделения «Почты России» начнут торговать пивом

Согласно сообщению УФПС Саратовской области 123 отделения федерального оператора «Почта России» начнут торговать пивом. Необходимость этого шага продиктована тем фактом, что большинство отделений «Почты России», работающих в сельской местности, являются убыточными. Продажа пива будет приносить им дополнительный доход.
 
В УФПС по этому поводу отметили, что затраты на предоставление почтовых услуг намного выше доходов, получаемых от их оказания. С целью сохранения нерентабельных почтовых отделений было принято решение о привлечении дополнительных средств за счет продажи товаров народного потребления. В ближайшее время ассортиментная линейка представленной в отделениях товарной продукции будет дополнена слабоалкогольными напитками, в частности, пивом. В целом на территории Саратовской области функционирует 914 почтовых отделений. Приобрести пиво можно будет в 123 из них.
 
По словам представителя УФПС, нововведение носит социальную направленность. Согласно данным Роспотребнадзора каждый год жертвами суррогатов и некачественного алкоголя в Российской Федерации становятся более 1 250 человек. Благодаря указанной выше инициативе жители сельской местности получат доступ к высококачественной, сертифицированной продукции.