Продажа пива в отделениях «Почты России» приостановлена

Руководство «Почты России» приняло решение о приостановке продаж пива в почтовых отделениях на неопределенный срок. По словам представителя федерального почтового оператора, такое решение было принято руководством «Почты России» из-за «негативной реакции общественности». Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
В начале этой недели стало известно, что к торговле пенным напитком приступили 3,2 тыс. почтовых отделений. В государственной компании по этому поводу отметили, что продажа пива в отделениях будет способствовать повышению их рентабельности. Пиво в основном было выставлено на продажу в отделениях, работающих в сельской местности.
 
Позже стало известно, что М. Ковтун, занимающая пост губернатора Мурманской области, обратилась к руководителю федерального почтового оператора Н. Подгузову и главе Минздрава В. Скворцовой с предложением о продаже через почтовые отделения лекарственных препаратов. В здравоохранительном ведомстве эту идею не поддержали. В министерстве напомнили, что заниматься фармацевтической деятельностью в Российской Федерации можно исключительно после получения соответствующей лицензии. У «Почты России» такая лицензия отсутствует. Кроме этого, покупателей лекарственных средств необходимо консультировать. В почтовых отделениях делать это некому.