Производители БПЛА дали оценку идее об использовании дронов для доставки пива из почтовых отделений

На сегодняшний день в Российской Федерации отсутствует четкое законодательство, регулирующее эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов. Между тем в некоторых государствах мира товары с помощью беспилотников доставляются уже сегодня.
По словам генерального директора Ассоциации «АЭРОНЕТ» Г. Бабинцева, он сначала не поверил, что в почтовых отделениях появилось пиво, сочтя эту новость за розыгрыш. Бабинцев выразил убеждение в том, что в случае с «Почтой России» идея использования дронов для доставки пива заказчикам является бесперспективной. Даже на Западе доставка отправлений с помощью беспилотников носит показательный характер. Пройдет немало лет, прежде чем на замену курьерам придут БПЛА. Крупные компании вроде Google и Amazon думают об этом уже сейчас.
В нашей стране также есть компании, которые изучают возможность использования дронов для доставки товаров заказчикам. Между тем в российских городах такую доставку можно будет запустить разве что по истечении следующих 5–10 лет, поскольку в них отсутствует необходимая для полетов БПЛА инфраструктура.