Президент Беларуси пообещал Путину не поставлять на российский рынок плохую водку

Беларусь никогда не будет поставлять на рынок Российской Федерации плохую водку. Заявление об этом было сделано главой белорусского государства А. Лукашенко во время встречи с российским президентом В. Путиным в Сочи. Информация об этом размещена на сайте Кремля.
 
Лукашенко отметил, что на сегодняшний день у Беларуси есть все возможности для того, чтобы поставлять на российский рынок исключительно качественные продукты питания и алкоголь. По словам белорусского президента, несмотря на возникающие между Москвой и Минском разногласия, Беларусь не станет поставлять в Россию некачественную водку.
 
В сообщении, опубликованном на веб-ресурсе Кремля, подчеркивается, что переговоры между В. Путиным и А. Лукашенко будут продолжаться до 15 февраля.
 
Накануне стало известно, что руководство Россельхознадзора приняло решение об отмене временных ограничений на поставки с Березовского мясоконсервного комбината и Брестского комбината мясной продукции в РФ. К поставкам на рынок РФ будет допущена продукция, произведенная из свинины российского происхождения.